Суккулент Литопс Lithops karasmontana Summitatum семена 10 ШТ

Орешка
SC1
200,00
руб.
Суккулент Lithops Karasmontana Summitatum, Литопс Карасмонтана Суммитатум.

Описание:
Этот редкий суперкомпактный суккулент вырастает всего до 5 см и идеально подходит для стильных мини-кашпо. Внешне растение неотличимо от аккуратного серого камушка с узором из темных трещинок. Главное волшебство происходит осенью, когда этот «камень» оживает и выпускает крупный, эффектный белый цветок.

Использование:
для создания стильного флорариума, мини-сада и рокария в сочетании с камнями и гравием, живого декора рабочего стола.

Инструкция по выращиванию из семян:
Сеять суккуленты можно круглый год, но осенью и зимой рассаде понадобится дополнительное освещение (до 10-12 часов).

Грунт: должен быть легкий, стерилизованный. В готовый грунт для кактусов и суккулентов надо добавить около половины песка, отсеянного от пыли. Если вы используете песок с улицы, то обязательно прокалите его для обеззараживания.

Контейнеры: невысокие и широкие с отверстиями на дне.

Посев: Чтобы семена набухли нужно хорошо пропитывать грунт в начале. Рекомендуется перепад температур: ночью +15, днем до +25-+28.
Насыпьте в контейнер дренажный слой и слой грунта, увлажните из пульверизатора и оставьте пропитаться на час. Для равномерного посева семена разложить зубочисткой аккуратно на нужном расстоянии. После этого прижмите их слегка пальцем к грунту, но не заглубляйте их. Если семена более крупные, то их можно немного присыпать песком. Накройте пленкой и поставьте в теплое (+26С) хорошо освещенное место без сквозняков. Ежедневно открывайте контейнер на проветривание (1-2 раза в день по 15-20 минут) и следите за влажностью почвы. Как только появятся первые всходы, увеличивайте время проветривания, до тех пор пока пленка не понадобится совсем. Саженцы, достигшие 3-5 см в высоту, можно рассаживать в отдельные горшки.
Смотрите также