Астра американская кустовая СЕМЕНА 30 ШТ

Орешка
C8
200,00
руб.
Астра Американская кустовая, Callistephus chinensis.

Описание:
Однолетний сорт. Куст широкий, раскидистый высотой 70-80 см. Листья темно-зеленые, ланцетные или продолговатые.
Соцветия крупные, густомахровые, полусферические или почти шаровидные, похожи на пионовидные. Цветет с конца июля и по сентябрь.

Использование:
для оформления цветников, бордюров, создания ярких акцентов, альпийских горок и пейзажных композиций.
Отлично сочетается в цветниках с декоративными злаками (мискантус, перистощетинник), очитком видным, эхинацеей, рудбекией, посконником, гелениумом и позднеосенними хризантемами.

Условия выращивания:
Предпочитает открытые, солнечные участки, защищенные от ветра, с легкой, плодородной, известковой и хорошо дренированной почвой.

Инструкция по выращиванию из семян:
Семена высевают в марте - апреле, пикируют с развитием первой пары настоящих листочков по схеме 5х5 см, в открытый грунт рассаду высаживают с середины мая до начала июня.
Возможен подзимний посев астр в конце октября на глубину 5-8 см. Сверху посевы мульчируют торфом или опилками на высоту 3-5 см. Весной в конце марта - начале апреля посевы раскрывают.

Однолетние: Однолетние

Смотрите также