Ратибида колоновидная Желтая Шляпка семена 50 ШТ

C78
170,00
руб.
Ратибида колонновидная Желтая Шляпка (лат. Ratibida mexicana).

Разветвленный многолетник. Из большого количества прочных и ребристых стеблей, высота которых может быть более 1 метра, составляется раскидистый куст.

Цветок возвышается над листвой. Это корзинка, диаметр которой примерно 6 см. К нижней части выпуклого диска примыкают женские язычковые цветки, их форма – обратнояйцевидная, а длина – 2,5-3 см.

Ратибида неприхотлива, от качества ухода будет зависеть только декоративность и пышность куста, но само растение не погибнет.

Высаживать лучше всего на клумбах солнечной стороны. Место должно хорошо прогреваться. Притенения это растение не любит. Желательно высаживать североамериканскую красавицу в известкованные почвы с кислотностью около 7,5. Место под посадку подготавливается с осени.

В почву вносят рыхлую доломитовую муку с примесью песка. Растению подходят бедные почвы, главное, чтобы не глинистые. Однако удобренная почва гарантирует пышное цветение.

Особого ухода мексиканская шляпа не требует. Она хорошо переносит низкие температуры и засуху. Полив проводят для продления цветения.

Многолетние: Многолетние

Смотрите также