Лен коричневый СЕМЕНА 100+ ШТ

Орешка
T100
120,00
руб.
Лен – род травянистых растений семейства льновые. Льняные семена используют и как лекарство. Из семян льна отжимают масло, которое пригодно для пищи. Его используют для приготовления олифы и мыла.
Регулярное употребление семян льна благотворно воздействует на работу кишечника, их рекомендуют при запорах.
В их состав входят полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, без которых организм не может правильно функционировать. Они нормализуют работу мозга и сердечно-сосудистой системы. В семенах льна кислот Омега-3 даже больше, чем в рыбьем жире. Семена льна рекомендуют в качестве профилактического средства против инсультов и инфарктов.
У коричневого льна более плотная оболочка, поэтому содержание в нем грубого волокна чуть больше, чем в белых семенах. Его рекомендуют в качестве мягкого средства для очищения кишечника и желающим похудеть.
В составе коричневого льна входят:
Витамины А, С, D, Е, К, группы В;
Белки;
Жиры;
Углеводы;
Клетчатка;
Аминокислоты;
В больших количествах медь, марганец и магний, необходимых организму для наращивания мышечной ткани и укрепления костей.
Коричневый лен обладает множеством полезных свойств:
Укрепляет иммунитет;
Положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека;
Предупреждает развитие атеросклероза;
Выводит из организма лишний холестерин;
Льняные отвары рекомендуют при болезнях ЖКТ. Они мягко обволакивают стенки желудка и снимают боль. Теплые отвары употребляют при болезнях горла, при бронхите и ОРЗ
Смотрите также