Золотарник травяной чай 50 грамм

Орешка
MF16
150,00
руб.
Золотарник благотворно влияет на различные органы человека, поэтому его широко используют в народной медицине. с его помощью прекрасно лечатся всевозможные дерматозы и многочисленные кожные заболевания, непроизвольное мочеиспускание и различные почечные нарушения, кровоточивость десен и даже водянка. кроме того, золотарник прекрасно стимулирует обмен веществ, а также очищает кровь и помогает при подагре. кроме того, рекомендуется использовать эту траву при воспалении мочевыводящих путей.
Золотарник-хорошо известное медоносное растение. Его яркие цветки содержат большое количество нектара, их с удовольствием посещают пчелы. Тщательное изучение состава растения позволило нам говорить о его целебных качествах. Лекарственным сырьем является надземная часть растения, а также его корневища и корни. В траве золотарника обнаружены алкалоиды, флавоноиды, сапонины, эфирное масло, хлорогеновая и кофейная кислоты, смолы и дубильные вещества. Растение также содержит горечь и кверцитрин.
Заготовку лекарственного сырья проводят в период цветения золотарника, которое происходит в начале лета. Растение собирают, тщательно моют, связывают в пучки и сушат в местах, куда не проникают прямые солнечные лучи (в тени). Для производства гомеопатических препаратов из золотарника используют только свежие цветы растения. Золотарник обладает обезболивающим, ранозаживляющим спазмолитическим действием, применяется для лечения камней в желчном пузыре, холецистита, заболеваний почек и мочевого пузыря. Наружно его применяют для лечения гнойных ран, язв и фурункулов.
Смотрите также