Ежевика сизая травяной чай 50 грамм

Орешка
MF9
150,00
руб.
Польза ежевики очевидна, и поэтому все части растения широко используются в народной медицине. Плоды обладают тонизирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Именно поэтому в народной медицине их рекомендуют применять для снижения температуры при простуде, гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Кроме того, ежевика является отличным мочегонным и потогонным средством, поэтому ее часто используют для борьбы с заболеваниями почек и мочеполовой системы.
Незрелые плоды обладают вяжущим, а зрелые-легким слабительным действием. Поэтому сине-ежевичные ягоды также используются для регулирования работы желудочно-кишечного тракта. Его применяют при гастрите, колите и диарее, вызванных, среди прочего, инфекционными заболеваниями, такими как дизентерия.
Ежевика также оказывает успокаивающее действие. Свежеприготовленный настой сушеных ягод рекомендуется пить в стрессовых ситуациях, перед сном, а также во время климакса.
Противопоказания и побочные эффекты
При заболеваниях желудка и тонкого кишечника не рекомендуется употреблять в пищу свежую ежевику, в этом случае лучше пить сок. Следует иметь в виду, что если кислотность желудочного сока повышена, то следует выпивать не более одного стакана ягодного сока в день.
И нужно помнить, что у некоторых людей эти ягоды могут вызвать аллергическую реакцию. Симптомы выражаются в тошноте, рвоте, диарее и отеке слизистых оболочек и могут появиться сразу через несколько минут или даже через несколько дней после приема внутрь.

Смотрите также