Перлит разрыхлитель почвы Орешка 2 литра

Орешка
MF51
210,00
руб.
Перлит объем 2 литра
Это вулканическая порода, образующаяся путём гидратации. Гидроксид обсидиана – это и есть перлит, изначально он может иметь разный оттенок (коричневый, чёрный или даже зелёный). После специальной обработки материал становится белым, пористым, его измельчают, используют как добавку к почвенным смесям. Перлит способствует равномерному распределению влаги в грунте, является идеальным компонентом для гидропонного метода выращивания растений, хорошо разрыхляет почву.
Это стерильное вещество без примесей, по своим свойствам напоминающее песок (основной компонент – двуокись кремния). С его помощью можно укоренять черенки, выращивать рассаду, использовать его как добавку к различным субстратам. Он улучшает аэрацию грунта, оптимизирует его дренажные, а также влагоудерживающие качества.
Его присутствие в почве просто незаменимо для цветов со слабой корневой системой, как песок, перлит разрыхляет землю, делает её лёгкой. Сильным растениям с мощными корнями он также необходим, потому что застой влаги может привести к их загниванию.
Для укоренения побегов, проращивания рассады можно использовать чистый материал, но смешивание со сфагнумом или торфом тоже даёт отличные результаты. Обобщая всё вышесказанное, можно смело заявить, что эти две добавки сочетаются между собой, идеально дополняют качества друг друга, оказывают одинаковый эффект на почву и растения.
Смотрите также