Фиалка трехцветная травяной чай 50 грамм

Орешка
MF22
150,00
руб.
Описание трехлистной фиалки встречается в трудах средневековых врачей, которые использовали ее при головных болях, для лечения экземы, крапивницы, лишая, а позднее рахита, подагры, сифилиса.
Современная медицина знает следующие свойства травы фиалки:
Противовоспалительное.
Отхаркивающее.
Мочегонное.
Желчегонное.
В народной медицине трава фиалки известна как средство при заболеваниях органов дыхания, а также при кожных заболеваниях, заболеваниях мочевыделительной системы, почек, зубной боли, пародонтозе, воспалительных процессах в полости рта.
Кашель фиалковый эффективен за счет того, что разжижает мокроту и ускоряет ее секрецию, усиливает ее выработку, делая при этом реснитчатый эпителий слизистых оболочек более подвижным.
Существует также антисептическое и противовоспалительное действие фиалок на систему пищеварительного тракта. Фиалка активизирует обмен веществ, оказывает не очень выраженное спазмолитическое и желчегонное действие.
Трава фиалки активно используется в косметологии. Растение подходит для ухода за сухой кожей, так как регулирует водный баланс, а также для проблемной кожи. Трава фиалки для лица используется для защиты кожи и восстановления после стресса и негативных внешних факторов. Использование растения помогает избавиться от нарывов и предотвратить аллергию.
Смотрите также