Огурец Пальчик семена 10 ШТ

Дом семян
DS1
110,00
руб.
Огурец Пальчик.

Раннеспелый (40-45 дней от всходов до начала плодоношения), пчелоопыляемый сорт. Растение сильноплетистое, средневетвистое, преимущественно женского типа цветения, с пучковым заложением завязей. Зеленец удлиненно-цилиндрической формы, темно-зеленый с полосами средней длины, редкокрупнобугорчатый, с белым опушением. Зеленцы длиной 9-12 см, массой 115-120 г. Вкусовые качества свежих, консервированных и соленых плодов отличные.

Ценность сорта: пластичность, высокая урожайность и товарность, растянутый период плодоношения, устойчивость к ложной мучнистой росе.

Посев: на рассаду - в последней декаде апреля-начале мая в горшочки. Температурный режим: во время прорастания 23-25°С, после появления всходов -18-20°С. Семена прорастают на 3-5-й день. Размещение на постоянном месте: высадка 25-30 дн. рассадой по 3 раст/м2 или прямой посев в грунт на глубину 1,5-2 см в хорошо прогретую, богатую органикой почву, после окончания угрозы весенних заморозков.

Уход: в открытом грунте выращивают в расстил. Нижние боковые побеги прищипывают над 2-3-м листом. Рекомендуются регулярные поливы отстоявшейся водой утром и вечером, подкормки минеральными и органическими удобрениями. Оптимальная температура для роста и развития растений 18-25 С.

Сбор урожая: собирают каждые 2-3 дня. Нерегулярные сборы снижают урожайность и качество зеленцов.
Смотрите также