Пихта белая семена 10 ШТ

Орешка
H25
250,00
руб.
Пихта белая, или Пихта гребенчатая, или Пихта белая европейская, или Пихта европеейская (лат. Аbies аlba).

Вечнозеленое хвойное дерево с гладкой корой серо-серебристого оттенка. С возрастом кора становится более шершавой и растрескивается. Форма кроны также зависит от количества лет. Молодая пихта имеет остроконечную крону, похожую на пирамидку. К средним годам становится овально-заостренной. В зрелом возрасте форма верха притупляется. Ветки от ствола растут горизонтально, немного приподняты вверх. Дерево конусовидной формы.

Хвоя темно-зеленного цвета с двумя белыми полосками снизу, блестящая, небольшой длины – 2-3 см. На веточках иголочки расположены в одной плоскости, гребенчато. Концы иголок тупой формы. Молодые шишки имеют зеленый окрас. Созревая, приобретают темно-коричневый цвет, иногда с красным оттенком с выступающими чешуйками. Форма шишек овально-цилиндрическая. По размеру около 16 см.

Растет на солнечных местах и в полутени. Отдает предпочтение влажной климатической зоне. Пихта восприимчива к сухому морозному ветру и весенним заморозкам. Чувствительна к загрязнению воздуха дымом и газами. Требует плодородных, достаточно влажных почв. Заболачивания не выносит.

Зона морозостойкости USDA: 5 (от -29°C до -23°C).
Смотрите также