Кедровый стланик семена 30 ШТ / 100 ШТ

Орешка
250,00
руб.
Кедровый стланик

Древесное растение, которое стелется по земле, стволы достигают толщины 20—25 см и длины 10—12 м. Куст относится к семейству Сосновых. Он укрепляет горные склоны, стоит преградой оползням и снежным обвалам, укрепляет берега рек и горных дорог. Куст активно способствует образованию почвы на горных склонах. Относится к морозостойкому растению, быстрое образование придаточных корней обеспечивает кусту высокую живучесть.

Хвоя растет небольшими пучками и имеет сизо-зеленый цвет.

Первые плоды появляются после 30 лет жизни. Шишки созревают через год после цветения, и падают без потери семян. Кустарник может жить около 200 лет и все время приносить плоды и таким образом размножаться.

Кедровый стланик используют благодаря его смолистой и плотной древесине, трудно колется, но отлично сохраняет тепло. Как и все растения этой группы его применяют в медицине и косметологии. Широко используют для формирования зеленых насаждений на территории таких как: оформление альпинариев, каменистых садов, живой изгороди, изысканного обрамления цветочных клумб, фон для газонов.

Нетребователен к почвам, прекрасно растет даже на самых бедных, каменистых, песчаных. Не требует особого ухода, не подвержен серьезным болезням и вредителям.

Зона морозостойкости USDA: 1 (-45°C и ниже).
Смотрите также