Сосна Тунберга семена 20 ШТ

Орешка
H51
200,00
руб.
Сосна Тунберга (лат. Pinus thunbergii).

Растение, широко распространённый вид рода Сосна семейства Сосновые (Pinaceae). В естественных условиях растёт в Японии и Южной Корее.

Дерево высотой до 30 м с широкой кроной и диаметром ствола до 2 м. Кора чешуйчатая, серо-чёрная. Побеги оранжево-жёлтые. Почки вытянутые длиной 1,2-1,8 мм, беловатые. Хвоинки расположены по две в пучке, длиной 6-11 см и толщиной 1,5-2 мм. Живут на дереве до 3-х лет.

Шишки яйцевидные, длиной 4-6 см и толщиной 3-4 см, коричневого цвета. Семена длиной 5 мм, с крылом. Опыление происходит с апреля по май, семена созревают через два года в октябре.

Любит солнечные  места, но и спокойно переносит легкое затенение. Рекомендуется располагать на возвышении, чтобы нижние ветви получали достаточное количество света. Всегда следует выбирать хорошо прогреваемое место для лучшего роста дерева. Единственным исключением являются излишне влажные и закрытые участки с плохой вентиляцией воздуха, особенно в сезон дождей и морозов, поскольку такие условия тяжелы для корней. Может зимовать на улице, но при этом нужно охранять растение от избытка влаги.

Может произойти в различных типах почв , включая голую минеральную почву, песчаную почву, вулканический пепел, известняковую почву, известняковую почву и все - от пыльной почвы до красной почвы. Поскольку она устойчива к засухе, будет расти даже в бесплодных ландшафтах.

Зона морозостойкости USDA: 6 (от -23°C до -18°C).
Смотрите также