Виноград Молдова семена 10 ШТ

Орешка
Li32
200,00
руб.
Виноград Молдова (лат. Vitis Moldova).

Поздний, универсальный, урожайный сорт. Отлично растет, вытягиваясь за сезон до 7-9 метров. Отдает много побегов (порядка 30) на площади питания около 6 м2. Выдерживает без укрытия кратковременные заморозки до -25 С.

Листья зеленые темного оттенка, крупные с глубокими зубцами по краям, покрыты складками, на задней стороне имеется легкая опушка белого цвета.

Гроздь конической формы, хорошей плотности, длиной достигает 25 см. Весит в зависимости от загруженности куста 0,3 — 1 кг. Плотность ягод в грозди средняя.

Ягоды в кисти яйцевидной вытянутой формы, достигают обычно веса 6-8 г. Окрас ягод темно синий с густым пруином. Длина ягодки достигает  в среднем 2,5 см, а ширина 1,5 см. Ягоды содержат много сахаров, плоды сладкие с очень сочной мякотью. Имеют хороший слегка фруктовый вкус. Косточки довольно крупные, но разжевываются без особых усилий, их обычно в ягоде 2-4 штуки. Шкурка, покрывающая мякоть, практически не ощущается во рту. Содержит много сока, поэтому используется не только как столовый сорт, но и в изготовлении сока, а также при производстве вина.
Смотрите также