Дуб каменный вечнозеленый семена 5 ШТ

Орешка
L4b
300,00
руб.
Дуб каменный (лат. Quercus ilex).
Вечнозелёное средней высоты дерево с гладкой, тёмно-серой корой, достигает высоты в 20—25 метров, формируя яйцевидную или шатровидную крону. Кора темного цвета, точнее темно-коричневого, практически напоминающего черный. Почки мелкие, овальные, с густо опушёнными чешуями. Побеги войлочные от густого сероватого опушения.
Листики овальной формы, они зеленого цвета, а по размерам довольно маленькие. Размер листа: в ширину примерно 3 см, в длину около 5 см.
Дерево начинает цвести обычно в начале весны. У каменного дуба есть мужские цветки и женские, которые отличаются друг от друга оттенком. Мужские цветы — розовые, а женским характерен зеленый цвет. Плоды у дуба — желуди. Они вполне съедобны, из них обычно делают муку.
Засухоустойчив, наиболее морозоустойчив из всех вечнозелёных дубов, к достоинствам относятся декоративность и быстрый рост. Идеальной почвой является хорошо дренированный суглинок, супесь или песчано-глинистый грунт. В некоторых аллювиальных и илистых почвах встречаются великолепные дубовые древостои. Причина заключается в хорошо дренированной почве. Дубы не переносят застоя воды.
Зона морозостойкости USDA: 6 (от -23°C до -18°C).
Смотрите также