Бундук канадский (мыльное дерево) семена 5 ШТ

Орешка
L11b
350,00
руб.
Бундук канадский, или Гимнокладус двудомный, или мыльное дерево, или кентуккийское кофейное дерево (лат. Gymnoclаdus diоicus)

Дерево обладает широким, прямым, покрытым достаточно толстым слоем коры стволом. Кора имеет сероватый оттенок и характерна глубокими трещинами. Диаметр ствола может достигать одного метра. Крона имеет пирамидальную форму, в естественных условиях, если дерево растет свободно, диаметр кроны может составлять даже 8-10 метров в диаметре. Бундук растет до 30 метров в высоту, чаще встречаются особи высотой 15-20 метров. В первые 15 лет дерево вырастает на 30 см в высоту и на 15-20 см в ширь ежегодно, далее рост замедляется.

Бундук обладает уникальными листьями, которые не встретишь ни на одном другом растении. Уникальной является форма и строение листа. Листья имеют внушительные размеры: ширину порядка 70 см и длину более 1 м. Лист дважды перистый. Цвет листьев варьируется в диапазоне от розового до темно желтого в зависимости от времени года.

Цветет бундук крупными светло желтыми цветами с нежнейшим лимонным ароматом. Период цветения выпадает на начало лета и продолжается до 10 дней. Что касается плодов этого дерева, то они дозревают в середине осени.

Предпочитает глубокую достаточно плодородную свежую почву.

Зона морозостойкости USDA: 3 (от -40°C до -34°C).
Смотрите также