Катальпа прекрасная семена 20 ШТ

Орешка
L6
250,00
руб.
Катальпа прекрасная (лат. Catalpa speciosa)

Катальпа прекрасная – декоративное, высокорослое, морозоустойчивое растение. Ствол прямой, покрытый темно-коричневой корой. Листья у катальпы крупные, как и цветы.

Катальпа прекрасная яркий представитель рода бигониевые. Это довольно высокое дерево до 30 метров, его окутывает густая крона в виде широкой пирамиды.

Листья появляются достаточно рано в сравнении со своими сородичами. Во время цветения катальпа выпускает кремово-белые цветы, которые издают очень приятный аромат.

Цветы формируют широкие метелки, в которых созревают семена. В виде плода выступает продолговатая, цилиндрическая коробочка. Она очень похожа на стручки гороха. Семечка на вид слегка приплюснута.

Дерево очень быстро растет и относится к морозостойким растениям, легко справляется с засухой. Для быстрого развития рекомендуется высаживать дерево во влажные, плодородные почвы. 

Благодаря свои качествам катальпа нашла свое место в озеленении городской черты, парков, аллей. Ее можно высаживать самостоятельно, а можно добавлять в большие композиции. 
Смотрите также