Миндаль бумажный крымский семена 10 ШТ

Орешка
O39b
350,00
руб.
Миндаль бумажный крымский, или миндаль бумажноскорлупный (лат. Prunus dulcis).

Кустарник или небольшое дерево из подрода Миндаль (Amygdalus) рода Слива. Миндаль бумажный - устойчив к весенним заморозкам. Достигает высоты 4- 5 м. Поверхность сильно бугристая. Опушение короткое бархатистое. Мякоть околоплодника очень жесткая сухая.

Цветет в конце марта – начале апреля. Цветки белые, края лепестков малиновые, в диаметре 3 см. Плоды крупные, длиной 4 см, с бумажной скорлупой. Ядра светло-коричневые, шероховатые, реже — сморщенная или гладкая, на вкус сладкие.

Этот сорт миндаля имеет очень тонкую скорлупу, отсюда и его название — Бумажный. Самым большим преимуществом этого сорта является то, что здесь соотношение ядра к скорлупе больше, чем в других сортах миндаля. Вступает в плодоношение на 4-5 год. Бумажный миндаль один из самых сладких и вкусных видов орехов.

Требует перекрестного опыления, лучше другими сортами. Выдерживает морозы до -29 градусов.

Хорошо растет и плодоносит на легких глинах и суглинках, а также на черноземах обыкновенных, карбонатных и выщелоченных. Высокое содержание извести в почве или подпочве указывает на ее пригодность для миндалевого сада. Они все должны быть хорошо аэрируемы, поэтому влажные кислые и засоленные глинистые почвы совершенно не подходят.

Зона морозостойкости USDA: 5 (от -29°C до -23°C).
Смотрите также