Описание: Выведен путем скрещивания с сортом томатов Гаргамель.
Ранний, высокоурожайный, коллекционный сорт томата. Высота куста до 1,2 м.
Плоды округлые, малиново-красные с изящной золотистой росписью. Вес плодов до 100 г. Мякоть мясистая, сочная, ароматная, вкусная.
Использование: Подходит для свежего потребления, украшая как огород, так и стол.
Рекомендация: Формировать в 2-3 ствола с обязательным пасынкованием и подвязкой.
Выращивание из семян: Обязательно перед посевом семена необходимо обеззаразить для уничтожения возбудителей болезней, например: перманганатом калия, перекисью водорода, препаратами «Гамаир» или «Фитоспорин-М». Для ускорения появления всходов после обеззараживания необходимо прорастить семена. Через 3-5 дней все проклюнувшиеся семена отберите для посева.
Для посева можно использовать любой универсальный грунт для выращивания рассады овощей.
Не забывайте, что для хорошего роста рассаде нужно не менее 12 часов в сутки находиться на свету. После появления листочков (вторая пара листьев) рассаду томатов из общей емкости можно пикировать. После пересадки рекомендуется добавить в почву полное минеральное удобрение.