Описание: Высокорослый, раннеспелый, урожайный, индетерминантный сорт. Высота куста в открытом грунте около 1.5 м, в теплице около 1.8 м.
Плоды округлые или плоскоокруглые. В стадии зрелости малиновые с антоциановыми боками и шапочкой. Масса плодов 50-150 г. Вкус сладкий с фруктовыми нотками. Мякоть сочная, ароматная.
Использование: для свежего потребления, нарезок, салатов, зимних заготовок, консервации целиком. Вкусны в горячих блюдах.
Устойчивость к болезням: Устойчив к болезням.
Условия выращивания: Подходит для выращивания в открытом грунте, теплице. Формировать в 2 ствола с обязательным пасынкованием и подвязкой. Почва рыхлая, без сорняков.
Выращивание из семян: Обязательно перед посевом семена необходимо обеззаразить для уничтожения возбудителей болезней, например: перманганатом калия, перекисью водорода, препаратами «Гамаир» или «Фитоспорин-М». Для ускорения появления всходов после обеззараживания необходимо прорастить семена. Через 3-5 дней все проклюнувшиеся семена отберите для посева. Для посева можно использовать любой универсальный грунт для выращивания рассады овощей. Не забывайте, что для хорошего роста рассаде нужно не менее 12 часов в сутки находиться на свету. После появления листочков (вторая пара листьев) рассаду томатов из общей емкости можно пикировать. После пересадки рекомендуется добавить в почву полное минеральное удобрение.