Острый перец Rocoto yellow семена 5 ШТ

PE82
220,00
руб.
Острый перец Rocoto yellow (C. Pubescens)

Редкий вид перца. Очень отличается от всех остальных видов острых перцев сильной опушенностью листьев и стеблей. Семена неровные и черные. Цветки тоже очень сильно отличаются. Растет в низкогорье и среднегорье. Толерантен к низким температурам, то есть может кратковременно выдерживать слабые заморозки. В природе этот вид перцев может вырастать до 900 см в высоту. В нашей климатической зоне за сезон вырастает до 190 см и до 90 см в стороны. Срок вегетации более 200 дней. Не переносит высоких температур.

Плоды имеют вид яблока, мякоть рыхлая, хрустящая. Длина плодов до 7 см и 4 см в диаметре. Стенки 0,6–0,8 мм, очень сочный. Аромат и вкус с фруктовыми оттенками.

По шкале Сковилла степень жгучести - 50-100 тыс. единиц.

Подходит для «огненных» соусов и, конечно же, для создания острого порошка, как приправы. Собранные перчины используются в «горячих» сальсах или в блюдах из запеченных продуктов, включая мясо и сыры, или в маринадах и барбекю. Идеально подходит для «чили кон карне» или любой еды типа «Tex Mex». Изумительно подойдёт и для таких блюд как начос, тако и фахитас.

Перцы: Перцы

Смотрите также