Томат Бычье сердце оранжевое семена 10 ШТ

Орешка
To72
130,00
руб.
Томат Бычье сердце оранжевое (Orange Bull's Heart Tomato)

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт, в открытом грунте около 150 см, в теплице около 180 см. Растение имеет тонкий лиановидный светло-зеленый стебель, толщиной не более 1 см. Рекомендуем формировать в 2 ствола с обязательным пасынкованием и подвязкой. Цветки имеют светло-желтый окрас и собраны в кистевидные промежуточные соцветия. Побеги покрыты густой темно-зеленой удлиненной листвой среднего размера с невысокой степенью рассечения, плодоножка с сочленением. Позиционируется как сорт с высокой отдачей — с куста собирают до 5 кг помидоров в открытом грунте и до 12 кг в теплицах при условии соблюдения агротехнических требований.

Плоды сердцевидной слаборебристой формы, светло-зеленой окраски, по достижении технической спелости плод принимает насыщенный оранжевый цвет с зеленоватым пятном возле плодоножки, которое пропадает в пору полной спелости. Вес плода 300–350 г. Вкус изумительный сладкий, мякоть сочная, малосемянная, ароматная.

Томат рекомендован для детского питания, поскольку характеризуется повышенным уровнем пектинов и сахаров, витаминов группы B и антиоксидантов.

Используют для свежего потребления, приготовления салатов, заготовок на зиму – соки, кетчупы, заправки, пасты.

Томат: Томат

Смотрите также