Описание: Создан на основе скрещивания сортов Dwarf Wild Fred и Dwarf Beauty King.
Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, но в целом компактный коллекционный сорт. Подходит для выращивания в открытом грунте и теплицах. Высота куста в теплице до 1,5 м, в открытом грунте до 1,2 м.
Плоды крупные, плоскоокруглые, красивой бордово-розовой окраски с металлическими зелено-серебристыми полосами. Вес плодов от 200 до 450 г. Вкус насыщенный, сбалансированный — сладкий, с легкой кислинкой и приятным ароматом. Мякоть сочная, мясистая.
Использование: Для свежего потребления, приготовления соков и других блюд.
Рекомендации: Не требует пасынкования или формировки в несколько стеблей.
Выращивание из семян: Обязательно перед посевом семена необходимо обеззаразить для уничтожения возбудителей болезней, например: перманганатом калия, перекисью водорода, препаратами «Гамаир» или «Фитоспорин-М». Для ускорения появления всходов после обеззараживания необходимо прорастить семена. Через 3-5 дней все проклюнувшиеся семена отберите для посева.
Для посева можно использовать любой универсальный грунт для выращивания рассады овощей.
Не забывайте, что для хорошего роста рассаде нужно не менее 12 часов в сутки находиться на свету. После появления листочков (вторая пара листьев) рассаду томатов из общей емкости можно пикировать. После пересадки рекомендуется добавить в почву полное минеральное удобрение.