Томат Тигрёнок семена 10 ШТ

To52
130,00
руб.
Томат Тигренок (Tiger cub tomato)

Среднеранний, индетерминантный сорт. Если растение не прищипывать, то в тепличных условиях оно вытянется до 200 см. В открытом грунте показатели роста чуть ниже – в основном не более 150 см. Ветвей не слишком много, и они не отличаются раскидистостью, поэтому кусты выглядят довольно компактно. Листовые пластины по длине средние, окрас их классический, темно-зеленый. Соцветия у этого сорта преимущественно сложные. Почти всегда демонстрирует высокие показатели урожайности, поэтому на кусте формируется от 7 до 9 плодоносных гроздьев. В одной кисти зреет 8-12 красивых ровных помидоров.

Плоды мелкие, в большинстве случаев вес не превышает 30-35 г. Округлые неспелые ягодки окрашены в светло-зеленый цвет. Поспевая, плоды приобретают красный оттенок, а по их поверхности начинают расползаться светлые полоски. Все это напоминает окрас тигровой шкуры, вот почему томаты и получили такое название. В плодах располагается 2 семенных гнезда. Средней плотности мякоть покрывает гладкая блестящая кожура. Очень вкусный сорт. В нем сладость прекрасно сочетается с ненавязчивой кислинкой.

Квадратный метр открытой земли подарит целых 9,3-9,5 кг ягод, а если растения культивируются в укрытии, то показатели вырастут до 10 и больше килограммов.

Используется для потребления в свежем виде, засолки и консервирования, цельноплодного консервирования.

Томат: Томат

Смотрите также