Перец сладкий Колобок семена 10 ШТ

PE91
150,00
руб.
Перец сладкий Колобок (лат. Piper)

Раннеспелый (110 дн), неприхотливый сорт болгарского перца. Подходит для посадки в теплицы, парники, в открытый грунт, на балконе или в садовых вазонах. Растение невысокое, компактное, полуштамбовое, в теплице вырастает до 60 см, а в грунте – всего около 40 см. Покрыто большим количеством листвы. Ярко-зеленые пластины имеют треугольную конфигурацию и крупные размеры, надежно защищая плоды в летний зной. Не нуждается в опоре и формировании куста, что значительно облегчает уход за ним, исключает ошибки у начинающих садоводов.

Плоды имеют узнаваемую, круглую форму. Перец мясистый, толщина стенки составляет до 1 см. Размер каждого плода в диаметре – около 6-8 см. За счет плотной кожицы урожай долго хранится, легко переносит транспортировку. Отличается отменными вкусовыми характеристиками. Мякоть у перцев очень сочная, с хрустом.

Хорошо смотрятся в салатах и нарезках, можно заморозить и законсервировать на зиму, положить в суп или икру. Интересная форма неплохо обыгрывается при цельноплодном запекании в духовке и на гриле.

Перцы: Перцы

Смотрите также