Томат Гном Ребелла семена 10 ШТ

Орешка
To224
170,00
руб.
Томат Гном Ребелла (Dwarf Rebella)

Описание:
Новый, коллекционный сорт из серии Гном томатный (Dwarf Tomato Project), автор — Татьяна Наглэ из Латвии.

Раннеспелый, урожайный, детерминантный сорт. Высота куста до 1 метра.

Плоды крупные, плоскоокруглые, зеленые с антоциановыми полосками. Вес плодов 200-300 г. Мякоть мармеладная, сочная. Вкус очень сладкий с фруктовым ароматом.

Использование:
Подходит для употребления в свежем виде, салатов и десертных блюд.

Рекомендации:
Формировать в 2-3 ствола с обязательным пасынкованием и подвязкой.

Выращивание из семян:
Обязательно перед посевом семена необходимо обеззаразить для уничтожения возбудителей болезней, например: перманганатом калия, перекисью водорода, препаратами «Гамаир» или «Фитоспорин-М». Для ускорения появления всходов после обеззараживания необходимо прорастить семена. Через 3-5 дней все проклюнувшиеся семена отберите для посева.

Для посева можно использовать любой универсальный грунт для выращивания рассады овощей.

Не забывайте, что для хорошего роста рассаде нужно не менее 12 часов в сутки находиться на свету. После появления листочков (вторая пара листьев) рассаду томатов из общей емкости можно пикировать. После пересадки рекомендуется добавить в почву полное минеральное удобрение.
Смотрите также