Перец острый Колокольчик красный семена 5 ШТ

Орешка
PE64
220,00
руб.
Перец острый Колокольчик красный

Среднерослый, ранний сорт, высотой 150 см, при выращивании в закрытом грунте высота может достигать 200 см и более. Полураскидистые кусты со средней облиственностью. Листочки среднего размера, слабоморщинистые, от светло-зеленого до зеленого цвета. Колокольчик внешне напоминает декоративный куст, особенно когда на нем начинают созревать плоды.

Плоды имеют оригинальную форму – призмовидную, в виде пониклого колокольчика, от чего и получил такое название. Размер перчиков 5х5 см и массой 70-90 г. Поверхность овоща гладкая и глянцевая. Толщина стенки плодов около 4 мм. Зеленовато-белый окрас плодов свойственен периоду технической спелости, красный – биологической, плоды больше похожи на яркие елочные украшения. На стадии технической спелости острота отсутствует. Жгучесть увеличивается по мере созревания плодов. При полной спелости острый вкус особо ощутим возле плодоножки, мясистой мякоти более свойственен пикантный вкус от острого до сладковатого с приятной кислинкой. Аромат нежный, фруктовый с нотками лимона.

Пригоден для употребления в свежем виде, а также для сушения и консервирования. Однако чаще всего его используют в качестве приправ для острых экзотических блюд и соусов.

Перцы: Перцы

Смотрите также