Пальма Трахикарпус Форчуна семена 5 ШТ

Орешка
palm2b
250,00
руб.
Пальма Трахикарпус Форчуна (лат. Trachycarpus fortunei).

Небольшая домашняя пальма, желанное приобретение для каждого любителя экзотических растений. Теплолюбивое растение стойко переносит зимовку с прохладной температурой, и в течение 10-15 лет будет украшать интерьер необычной кроной.

Родина трахикарпуса Форчуна – субтропики и тропики, Юго-Западная Азия, Индия и Китай, а на побережье Черного моря она чувствует себя настоящим аборигеном. Растение морозостойкое, кратковременно выдерживает температуру около -10 градусов, но хорошо развивается при 20 градусов тепла.

В природе дерево с огромными веерными листьями живет более 100 лет, вырастает до 18-19 метров. Комнатный вариант растения достигает 1-2,5 метра высоты. Пальму называют веерной из-за рассеченных листьев, собранных в кисти, напоминающие веер. У взрослого комнатного дерева такая кисть может достигать в диаметре 60-80 см.

В домашних условиях пальмы вырастают не такими широколистными, как в природе, но при хорошем уходе их крона выглядит объемной и здоровой. Соцветия плодоносят крупными черными ягодами.
Смотрите также