Пальма Сабаль малый Минор семена 5 ШТ

Орешка
palm3b
250,00
руб.
Пальма Сабаль малый Минор, Сабаль малый, или Сабаль Адансона (лат. Sabal minor).

Древесное растение; вид рода Сабаль семейства Пальмовые. Ствол подземный, развитого надземного ствола нет или же он короткий.

Листья прикорневые веерообразные, жёсткие, сизо-зелёные, в зависимости от условий они могут вырастать от 30 см до 1,5-2 м. Листовые пластинки длиной 70-100 см, пластинки листа радиально рассечены на складчатые линейные сегменты числом до 40, сегменты коротко рассечённые и заострённые на концах, но не острые, шириной 3-6 см; разрез срединных сегментов длиннее краевых.

Соцветий на пальме от одного до трёх, они сложнометельчатые, прямостоячие, разветвлённые в верхней части, длиной до 2-2,5 м и шириной 2-3 см у основания. Цветки 3,5-5,2 мм.

Плод - шаровидная костянка с тонким околоплодником, 7-10 мм в диаметре, буровато-чёрная или почти чёрная, блестящая. Семена округлые 5-7 мм в диаметре, коричневого цвета, слегка сплюснутые.

Этот вид пальм предпочитает расти на болотах и на сырых почвах, по берегам рек и водоёмов, местами образует заросли; но встречается и в более засушливых районах.
Смотрите также