Яблоня Недзвецкого СЕМЕНА 15 ШТ

P70
200,00
руб.
Яблоня Недзвецкого (лат. Malus niedzwetzkyana).

Небольшое деревце, 6—8 метров высотой, с гладкими ветвями без колючек, молодые побеги имеют темно-пурпурный цвет. Яблоня достаточно морозостойка, неприхотлива. Устойчива к вредителям и болезням. Растет относительно быстро.

Листья в период распускания также пурпурные. Когда яблоня приобретает обильную крону интенсивно окрашенными остаются только черешки листьев, пластинка оказывается сверху тёмно-зелёной, а снизу пурпурной, слегка опушённой — это делает окраску кроны очень своеобразной.

Цветки в бутонах тёмно-пурпурные, а при распускании — интенсивно-розовые или пурпурные, на тонких, беловойлочных цветоносах, что, несомненно, выделяет её из общей массы цветущих яблонь. Само цветение длится в среднем 10 дней, но бутонизация существенно удлиняет декоративную фазу.

Плоды представляют собой одиночное шаровидное или слегка удлиненное яблоко фиолетово-пурпурного цвета с восковым налетом и красноватой мякотью, около 16×18 мм. Плоды созревают в сентябре-октябре и долго остаются на дереве.

Рекомендуется для самого широкого использования, особенно хороша яблоня в красочных композициях и одиночной посадке на газоне, а также, в качестве живой изгороди.

Неприхотлива. Не требует укрытия на зиму за счет своей морозостойкости. Устойчива к вредителям и болезням. Предпочитает влажные, дренированные, суглинистые и глинистые почвы с реакцией от слабокислой до слабощелочной. Плохо переносит засоление почвы. Не переносит заболачивания, взрослые растения сравнительно устойчивы к почвенной засухе и переуплотнению почвы.

Зона морозостойкости USDA: 4 (от -34°C до - 29°C).
Смотрите также