Тамарилло, Цифомандра свекольная семена 10 ШТ

Орешка
P149
250,00
руб.
Тамарилло, или Цифомандра свекольная, или Томатное дерево (лат.Cyphomandra betacea).

Небольшое вечнозелёное дерево или куст высотой 2—3 метра с крупными, овальными, блестящими листьями. Цветки розовато-белые, ароматные, с 5-членной чашечкой.

Плоды яйцевидной формы, длиной 5—10см, растущие гроздьями по 3-12 штук. Их блестящая кожура твердая и горькая, а мякоть имеет кисло-сладко-соленый вкус, напоминающий смородину и немного крыжовник. Цвет кожуры может быть оранжево-красным, жёлтым, встречается и фиолетовая окраска. Цвет мякоти обычно золотисто-розовый, семена тонкие и круглые, чёрные. Плоды напоминают длинноплодные томаты.

Употребляют в пищу в сыром виде, предварительно очистив кожуру и верхний тонкий слой до мякоти. Идеально подойдет для добавления небольшого количества мякоти в коктейли и смузи для придания особого аромата и неповторимого вкуса. Чаще используют для кулинарной обработки и консервирования.

Необходима рыхлая плодородная почва, они не терпят плотной земли. У цифомандры поверхностная корневая система, она быстро выбирает из почвы питательные вещества, поэтому подкормки для нее обязательны.

Зона морозостойкости USDA: 7 (от -12°C до -7°C).
Смотрите также