Берёза повислая семена 1000+ ШТ / 10000+ ШТ

Орешка
200,00
руб.
Береза повислая (лат. Betula pendula), или берёза бородавчатая (лат. Betula verrucosa), берёза плакучая, берёза повисшая.

Вид растений рода Берёза (Betula) семейства Берёзовые (Betulaceae). Береза повислая в благоприятных условиях может достигать 30 метров в высоту. У нее хорошо развитая корневая система, но она не находится не сильно глубоко. Поэтому дерево очень страдает от сильного ветра.

Молодые деревья очень похожи на ольху, но с возрастом они приобретают черты березы. Листики мелкие, но они создают красивую крону с висящими вниз ветками.

Во время цветения береза выбрасывает небольшие сережки, которые и являются семенами. Они созревают к концу лета, когда плотная зеленая сережка высыхает и превращается в сухие мелкие листики. Береза относится к светолюбивой породе деревьев и растет в умеренном климате. Особенности корневой системы требуют постоянного полива.

Береза обладает высокой микоризообразующей способностью, она хорошо готовит почву для других древесных растений. Сама может произрастать на любых почвах. Очень светолюбива и засухоустойчива.

Зона морозостойкости USDA: 2 (от -45°C до -40°C).
Смотрите также