Бамбук Мосо морозостойкий семена 30 ШТ

Орешка
L45
250,00
руб.
Бамбук Мосо морозостойкий (лат. Phyllostachys edulis Moso), (лат. Bambusa) или Phyllostachys пушистая, Phyllostachys heterocycla, pubescens, pubescens Mazel - пушистая Мазель, Bambusa edulis – бамбук гриб, Mao bamboo, Mousou-Bambus.
Бамбук Мосо - трудно проращиваемое растение!!!
Самый высокий бамбук растущий в среднеевропейском климате и пользуются наибольшим спросом своими декоративными голубыми высокими стеблями. В Китае на родине он растет до гигантских размеров до 27 м в высоту, в Корее до 15 м в высоту. В Европе он достигает в среднем 10 метров в высоту, и объем стебля до 20 см.
Бамбук Moso растет бамбуковыми лесами и используется в качестве древесины для строительства, столярных и декоративных изделий, стебли Moso для древесины начинают собирать через пять лет.
Самый популярный бамбук для бамбуковой древесины. Но также и один из самых популярных как самый высокий бамбук в декоративном садоводстве в среднеевропейском климате, имеет зеленые толстые стебли с голубим оттенком, в возрасте желтоватые, что очень красиво и экзотически смотрится в саду.
Листья густые, большие, сочно-зеленого цвета. Высокий бамбук Moso на большом садовом участке создаст по истине незабываемый экзотический бамбуковый лес.
К почвам нетребователен, растет на песчаных и глинистых или торфяно-гумусных почвах. Избегает только мест со стоячей водой.
Зона морозостойкости USDA: 7 (от -18°C до -12°C). Выдерживает кратковременное понижение температуры до -20 °C.
Смотрите также