Дыня Пьель Де Сапо СЕМЕНА 10 ШТ

A7
200,00
руб.
Ароматная дыня Piel de Sapo
Попробуйте дыню «Пьел де Сапо»! Этот плод несколько отличается от обычных российских сортов дынь освежающим ароматом и вкусом, напоминающим мороженое, а также долгим сроком хранения.

Дыня сорта «Пьел де Сапо» имеет необычную окраску, из-за которой и получила свое второе название. Грязно-зеленый цвет кожуры с мелкими прожилками и крупными «трещинками» напоминает кожу не самого красивого земноводного, а именно – жабы. Да-да, второе название дыни Piel de Sapo – «жабья кожа»! Не слишком аппетитно, не правда ли? Но не спешите переходить в следующий раздел нашего каталога!
Ее вкус не нашел отражения в названии и однозначно завоевал любовь гурманов всего мира. Потрясающая сладость без излишней приторности, как в некоторых других сортах дынь, делают ее похожей на хорошее мороженое, слегка подтаявшее на солнышке.
Но и это еще не все. Эта дыня из-за плотной кожуры обладает замечательной способностью храниться не просто долго, а очень долго. Поэтому, купив дыню Piel de Sapo осенью, есть все шансы сохранить ее в отличном состоянии до самого Нового года! Оттого этот сорт еще называют «дыней Санта-Клауса»: ею вполне можно удивить гостей, подав ее на праздничный рождественский стол!
Мякоть дыни этого удивительного сорта может быть как бело-зеленого, так и желтоватого, даже розоватого оттенков, но она всегда очень вкусная, плотная и сочная. Семян тут немного, но если вы увлекаетесь выращиванием растений в саду, вам будет достаточно – попробуйте, может быть, вам удастся вырастить собственную экзотику!
Цена дыни Piel de Sapo отличается от стоимости местных сортов, что и понятно – она летит к вам аж из Бразилии! Однако ее вкус и аромат стоит того: попробуйте, и вы будете приятно поражены, даже если раньше прохладно относились к бахчевым культурам.

Дыни: Дыни

Смотрите также