Томат Де Барао Чёрный семена 10 ШТ

To55
130,00
руб.
омат Де Барао черный (Tomato De Barao Black)

Индетерминантный, позднеспелый, высокорослый сорт. Куст вырастает до 200 см и более, отличается средней ветвистостью и облиственностью. Покрыт побегами зеленого цвета, листья более темные. Соцветия простые, закладываются над 9-11 листом, затем с чередованием через 3. Плодоножка образуется с сочленением. Стебли прочные, но могут ломаться под грузом спелых плодов. Поэтому их рекомендуют подвязывать к опоре. Сорт обладает повышенной устойчивостью к основным заболеваниям томатов, в том числе, к фитофторозу. В регионах со сложными погодными условиями сорт лучше выращивать в теплицах. Кусты формируют в 1-2 ствола, прищипывая их после появления 5-7 цветочных кистей.

Плоды выровненные, массой от 50 до 60 г, яйцевидные, темно-коричневой окраски с фиолетовым оттенком. Шкурка прочная, не склонная к растрескиванию. Мякоть плотная, очень приятного вкуса. Высокое содержание сахара придает плодам сладость.

При грамотной агротехнике с квадратного метра посадки за сезон можно снять до 8 кг помидоров. Как и большинство позднеспелых, сорт требует раннего посева. В средней полосе это рекомендуют делать примерно в середине февраля. Рассаду высаживают на постоянное место в возрасте 70-75 дней. На квадратном метре размещают не более 4 растений.

Сорт устойчив к колебаниям температуры, но нуждается в регулярных поливах и внесении подкормок.

Используют в салатах и кулинарии, благодаря небольшим размерам консервируют целиком.

Томат: Томат

Смотрите также