Томат Чёрный кот семена 10 ШТ

Орешка
To61
130,00
руб.
Томат Черный кот (Tomato Black cat)

Раннеспелый, индетерминантный. Кусты с неограниченной силой роста, вытягиваются в высоту до 1,6-1,8 м. Побеги у сорта крепкие, мощные, упругие. В стадии полного вызревания становятся слегка одеревенелыми. Крона полураскидистая, облиственность сильная. Листья стандартной формы, немного продолговаты, по окантовке имеют зазубрины. При формировании куста следует оставлять два побега: основной и боковой. Это поможет добиться большего урожая, и все силы растения будут направлены на формирование новых плодов. Боковой побег оставляется перед первой плодородной веткой. Соцветия образуются в междоузлиях над 7-9 листом, последующие – через 3.

Плоды крупные, округлой формы с небольшой ребристостью у плодоножки. Масса плодов составляет до 160 г. Окрас полностью созревшего плода темно-коричневый. Мякоть упругая, плотная и мясистая, ароматная, темно-вишневого оттенка. В каждой ягоде образуется по 2-3 небольших семенных камер с мелкими пустыми семечками. Кожура тонкая, уплотненная, но не ощущается при употреблении. Вкус гармоничный со сладостью в послевкусии.

Хранение в темном и прохладном помещении до 2-3 недель без потери упругости и вкусовых качеств. А также сорт можно транспортировать на дальние расстояния.

Томат Черный кот обладает стабильным и хорошим урожаем. С одного куста можно собрать 5 кг, а при правильном уходе с 1 м2 снимается 15-17 кг ягод.

Используются для свежего потребления, вяления, консервирования и переработки на соусы и соки.

Томат: Томат

Смотрите также