Томат Мечта Алисы семена 10 ШТ

Орешка
To77
170,00
руб.
Томат Мечта Алисы (Alise’s Dream)

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с очень красивыми плодами-биколорами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Сорт не любит избыточного увлажнения от полива или дождей, плоды могут потрескаться. Этот томат плодоносит даже в неблагоприятных погодных условиях. Повышено устойчив к некоторым болезням.

Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2,2 метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости очень оригинальной окраски — на желто-оранжевой кожице красные полоски и  фиолетовое напыление на плечиках. Мякоть на разрезе оранжевая с розовой серединой. Чем больше солнца достается растению, тем сильнее выражен фиолетовый цвет на «плечах» плода. Помидоры мясистые. Средний вес 200-350 граммов. Вкус превосходный — маслянистый, сливочно-сладкий с выразительным фруктово-томатным ароматом!

Салатный сорт, в основном для свежего потребления. Соки из него получаются потрясающе вкусные, в заморозку идёт в виде пюре.

Томат: Томат

Смотрите также